Десна сенсационно обыгрывает Динамо: смотреть голы

28.06.2020 21:39

В заключительном матче 28-го тура "Десна" обыграла "Динамо" и с новой силой закрутила интригу в чемпионате Украины.

У киевлян кадровых проблем хватало. Не смогли играть травмированные Попов и Миколенко. Добавьте сюда же отсутствовавшего Бурду и становится понятно, что линия обороны "Динамо" предстала, мягко говоря, не в оптимальном составе. Плюс - не было в основе Сидорчука, что добавило головной боли в центре поля.

Тем не менее, уже на четвертой минуте гости открыли счет. Буяльский навесил с левого фланга, Конопля неудачно выбивал мяч по центру, и тот после рикошета оказался у Цыганкова. Свой шанс лидер "Динамо" не упустил. Собственно, это, по большому счету, и все, что создали вице-чемпионы Украины до перерыва. В то время как "Десна", владея инициативой часто доводило свои атаки до ударов.

Восстановить равновесие черниговцам удалось на 12-й минуте. Прекрасный разрезающий пас Кузыка на Картушова - Бущан отбивает первый удар, но полузащитник "Десны" подхватывает мяч и спокойно поражает пустые ворота. А еще через четверть часа хозяева вышли вперед. Не обошлось без доли везения - дебютировавший в составе "Динамо" Каргбо неудачно сыграл на ближней штанге при розыгрыше углового и срезал мяч в свои ворота.

Алексею Михайличенко и его тренерскому штабу пришлось вносить коррективы. С первых минут второго тайма на поле появился Де Пена, который заметно оживил игру "Динамо" в атаке. Но время шло, команды постепенно теряли силы, а счет не менялся. Как оказалось, огненная концовка была еще впереди.

На 86-й минуте сработала связка Де Пена - Цыганков, и украинский полузащитник "Динамо" пяткой переправил мяч в ворота Паста. Однако точку в этой игре поставили игроки "Десны". Уже в компенсированное Екатериной Монзуль время только что вышедший на поле Арвеладзе выполнил угловой слева, и Гитченко по замысловатой траектории отправил мяч в дальний угол ворот Бущана.

3:2 - "Десна" побеждает, и, как видно, вся борьба за путевку в Лигу чемпионов еще впереди.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 28-й тур.

"Десна" - "Динамо" - 3:2 (2:1)
Голы: Цыганков, 4 (0 : 1); Картушов, 12 (1 : 1); Каргбо-мл., 26 (автогол) (2 : 1); Цыганков, 86 (2 : 2); Гитченко, 92 (3 : 2)
"Десна": Паст; Гитченко; Конопля; Фаворов Д.; Домбровский; Картушов (Арвеладзе Л., 91); Огиря; Будковский (Мостовой, 75); Филиппов (Старенький, 85); Тамм; Кузык (Тотовицкий, 75)
"Динамо": Бущан; Кадири М.; Кенджёра; Шепелев В. (Сидорчук, 58); Буяльский (Шапаренко, 87); Вербич; Шабанов; Цыганков; Андриевский (Дуэлунд, 63); Караваев; Каргбо-мл. (Де Пена, 46)
Предупреждения: Картушов, 27; Огиря, 34 - Шепелев В., 28; Шабанов, 62; Кадири М., 93

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира