Десна разгромила Александрию в матче с красивейшими голами

10.04.2021 22:55

Черниговская "Десна" добыла уверенную домашнюю победу над "Александрией" в поединке 21-го тура УПЛ.

На 29-й минуте Ковалец открыл счет в матче - хавбек отозвался на передачу в штрафную от Банады, убрал набегавшего Тамма и отправил мяч в сетку. "Десна" сравняла очень быстро благодаря мастерству Имерекова, который во время неразберихи в штрафной и стоя спиной к воротам точно пробил пяткой.

На старте второго тайма подопечные Рябоконя вышли вперед. После подачи с углового Андрей Тотовицкий выиграл борьбу в воздухе у Бухала и ударом головой послал мяч под перекладину. "Александрия" бросилась отыгрываться, но сравнять счет так и не смогла, вместо этого пропустив третий гол. На 78-й минуте Алексей Гуцуляк решился на удар с края штрафной, красиво вырезав мяч в дальний угол.

Точка в сегодняшнем поединке была поставлена уже в дополнительное время, когда хозяевам удался второй гол пяткой. Тотовицкий находясь рядом с двумя защитниками не глядя пробил по воротам, оформив окончательный счет - 4:1 в пользу "Десны".

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 21-й тур.

"Десна" - "Александрия" 4:1 (1:1)
Голы: Ковалец, 29 (0 : 1); Имереков, 33 (1 : 1); Тотовицкий, 54 (2 : 1); Гуцуляк, 78 (3 : 1); Тотовицкий, 90 (4 : 1)
"Десна": Литовка; Тамм; Сухоцкий; Конопля; Имереков; Калитвинцев В. (Гитченко, 86); Домбровский; Огиря; Тотовицкий; Безбородько (Картушов, 75); Гуцуляк
"Александрия": Панькив; Бондаренко В.; Дубра; Банада; Лучкевич; Ситало А.; Третьяков (Глоба, 87); Вантух; Бухал (Гречишкин, 75); Ковалец (Стецков, 64); Шастал
Предупреждения: Конопля, 50; Безбородько, 58; Огиря, 81

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица