Десна обыгрывает Рух и все еще остается непобежденной

27.09.2020 21:51

"Десна" осталась одним из четырех клубов Премьер-лиги, которая в четырех турах не познала горечи поражения. В поединке с дебютантом чемпионата "Рухом" черниговцы полагались на опыт, и он позволил им взять три очка.

Начиналось в поединке все очень быстро. Лучший игрок матча в составе "Десны" Тотовицкий реализовал пенальти, заработанный Гуцуляком, уже на 13-й минуте. Гостям удалось отыграться довольно быстро, благодаря точному удару головой Климчука. Однако гол "в раздевалку" решил многое. Дегтярев отличился на 45-й минуте с передачи того же Тотовицкого.

Во втором тайме хозяева поля сыграли по счету, а "Руху" было сложно сломить плотную оборону соперников. Это у львовян еще не получается. Свой шанс "Десна" нашла еще раз. Будковский сыграл мастеровито и двумя касаниями поставил в матче победную точку.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 4-й тур.

"Десна" - "Рух" - 3:1 (2:1)
Голы: Тотовицкий, 13 (пенальти) (1:0); Климчук, 30 (1:1); Дегтярев М., 45 (2:1); Будковский, 71 (3:1)
"Десна": Паст; Ермаков; Конопля; Тотовицкий (Старенький, 89); Домбровский; Мостовой (Полегенько, 92); Мудрик (Калитвинцев В., 60); Огиря; Гуцуляк (Шевцов И., 92); Тамм; Дегтярев М. (Будковский, 60)
"Рух": Бандура; Глига; Парамонов; Брикнер (Калюжный И., 61); Дуць; Климчук (Бойчук Б., 74); Мысык; Мартынюк; Кухарук (Русин Р., 46); Копина (Заставный, 41); Кухаревич (Антви Эр., 74)
Предупреждения: Мостовой, 9; Ермаков, 45; Конопля, 87 - Кухарук, 2; Глига, 12; Кухаревич, 26; Мысык, 70

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица