Де Дзерби одерживает первую победу в УПЛ: смотреть голы

24.07.2021 23:16

Новый сезон чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" начал с новым тренером. А тот, в свою очередь, отметил свой дебют в УПЛ победой.

Два равнозначных тайма у горняков не получилось. До перерыва дончане имели подавляющее преимущество, не давая сопернику перейти середину поля, а в первые минуты создали попросту смяли "Ингулец", раз за разом создавая моменты. Так что быстрый гол не стал неожиданностью. Его автором стал еще один новичок "оранжево-черных" - форвард Лассина Траоре, откликнувшийся на прострел Соломона слева.

К слову, израильтянин, праздновавший день рождения, был одним из самых активных и полезных игроков в составе "Шахтера" в этом матче. И то, что ему так и не удалось сделать себе подарок в виде гола - стечение обстоятельств и реакция голкипера гостей, который отразил несколько ударов Соломона.

Еще до перерыва "Шахтер" закрепил свое преимущество в счете. Алан Патрик ускорился у линии штрафной и, открывшись под заброс Степаненко, переправил мяч в сетку. 2:0 - по игре, которая смотрелась и заметно отличалась от той, что показывали горняки во второй части прошлого сезона.

Преимущество дончан во владении мячом сохранилось и во втором тайме. Другое дело, что заметно стала падать скорость, а вместе с ней и острота. Хотя, справедливости ради, шансы забить третий мяч у "Шахтера" все же были. А вместо этого "горняки" получили мяч в свои ворота и нервную концовку, казалось бы, безусловно выигранного матча. Гол Гопея стал и заслугой игроков "Ингульца", геометрически здорово расчертивших на поле свою атаку, и следствием целого ряда промахов игроков донецкой команды: кто-то задержался, кто-то не добежал, кто-то не уследил...

2:1 - "Шахтер" под руководством Роберто Де Дзерби начинает с победы.