Дабл-дабл Айона помог «Реалу» победить «Анадолу Эфес»

Мадридский «Реал» добыл победу в матче с «Анадолу Эфес» в выездном матче 11-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Первая четверть поединка прошла в равной борьбе, что отразилось и в цифрах на табло — 23:23. Во второй десятиминутке стамбульцы прибавили, благодаря чему ушли на большой перерыв в статусе лидеров — 52:45. В третьей четвети команда из Турции не сбавляла обороты и, казалось, сняла вопросы о победителе — 74:60.

Но в заключительном игровом отрезке «Реал» сумел совершить камбэек и оформил победу со счётом 84:82. Таким образом, мадридцы прервали серию из двух поражений. Самым результативным в их составе стал Густаво Айон, оформивший дабл-дабл из 20 очка и 11 подборов. У «Анадолу Эфес» дабл-даблом отметился Эдриен Морман (19 очков+10 подборов).