ЦСКА вырвал победу у «Лозанны», упустив в ходе встречи преимущество в три шайбы

14.08.2018 6:17

Хоккейный клуб ЦСКА в контрольном матче в овертайме вырвал победу у «Лозанны». Матч, проходивший в Ле Сантье (Швейцария) на стадионе «Валле де Жу», завершился победой гостей со счётом 4:3 ОТ.

Команда Игоря Никитина удачно начала поединок. Уже на седьмой минуте стартового отрезка защитник «армейского» клуба Михаил Науменков открыл счёт в матче. На 16-й минуте Максим Шалунов удвоил перевес ЦСКА, а на 26-й минуте новичок ЦСКА Линден Вей впервые отличился в составе московской команды. Удержать весомое преимущество российскому клубу было не суждено. Беньямин Антониетти ещё до перерыва сократил разницу в счёте, а в начале третьего периода с интервалом в две минуты в составе швейцарцев отличились Робин Гроссман и Йоэль Вермин. Победу «армейцам» принёс точный бросок Вея, который оформил дубль.

Для подопечных Игоря Никитина этот матч стал третьим в рамках нынешней «предсезонки». Предыдущие две встречи, которые прошли в Москве, завершились поражением «армейской» команды от приморского «Адмирала».