ЦСКА с победы начал серию с московским "Динамо"

13.03.2019 22:26

ЦСКА одержал победу над московским "Динамо" в стартовом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда в первом периоде дважды поразили ворота Александра Ерёменко, отличились Кирилл Капризов и Михаил Григоренко. В начале второго игрового отрезка Михал Чайковски сократил разрыв в счёте, однако на 30-й минуте большинство реализовал Линден Вей. Точку в матче поставил Никита Нестеров, отправивший четвёртую шайбу в ворота гостей в начале третьего периода.
Счёт в серии до четырёх побед стал 1-0 в пользу подопечных Игоря Никитина. Следующий матч пройдет 15 марта на "ЦСКА-Арене".
ЦСКА - "Динамо" Мск - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 Капризов (Робинсон, Блажиевский), 03:11
2:0 Григоренко, 18:24
2:1 Чайковски (Закриссон, Индрашис), 21:15
3:1 Вей (Окулов, Нестеров), 29:58, ГБ
4:1 Нестеров (Окулов, Шалунов), 41:42
Вратари: Сорокин - Ерёменко (Бочаров, 53:05) Статистика матча: Броски: 64-37 ; Броски в створ: 32-15 ; Вбрасывания: 29-22 ; Блокированные броски: 10-11 ; Силовые приемы: 10-17 ; Время в атаке: 12:59-07:31 ; Штраф: 2-8
Зрители: 10230
Счёт в серии: 1-0