Чемпион Швейцарии не справился с новичком

22.07.2019 5:26

Чемпион Швейцарии двух последних сезонов бернский "Янг Бойз" начал защиту титула с неожиданной домашней ничьи с новичком Суперлиги "Серветтом" - 1:1. На быстрый гол камерунца Муми Нгамале у гостей на 31-й минуте ответил Себастьян Вютрих. Во втором тайме женевцы выглядели лучше и опаснее, но счет больше не изменился. Еще одна потеря для чемпиона - это травма капитана Фабиана Люстенбергера, который был заменен сразу после пропущенного мяча.

Info aus der Kabine: ​Captain Lustenberger musste nach einem schmerzhaften Schlag aufs Steissbein das Spielfeld verlassen. #YBSFC #BSCYB pic.twitter.com/CMK95GOOZO

— ???????????? ???????????????????? ???????????????? (@BSC_YB) 21 July 2019

Самой большой победы в первом туре "Лугано" добилось на выезде над "Цюрихом" - 4:0. В прошлом сезоне FCZ уступил "Лугано" во всех четырех матчах.

2019-20, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2019-07-21

"Цюрих" - "Лугано" 0:4 (0:3)
Голы: Марич М., 29 (пенальти) (0:1); Араторе, 40 (0:2); Родригес Фр., 45 (0:3); Вечеи, 79 (0:4)

"Янг Бойз" - "Серветт" 1:1 (1:1)
Голы: Нгамале, 5 (1:0); Вютрих, 31 (1:1)