Чемпион Португалии после перерыва разгромил новичка

07.08.2021 1:25

В матче открытия португальской Примейры в присутствии зрителей чемпион "Спортинг" разгромил с "классическим" счетом 3:0 новичка элиты "Визелу". До перерыва игроки "Визелы" достаточно удачно защищались, причем на 32-й минуте Кабрал Жоване не реализовал пенальти.

В начале второго тайма Поте Гонсалвеш забил первый гол чемпионата, а через четверть часа повторил это на "бис" после прострела Эсгаю. Паулиньо еще через десять минут увеличил преимущество до 3:0.

Этим триумфом "Спортинг" начинает чемпионат так же, как он закончил предыдущий, лидируя с тремя очками, в то время как "Визела", которая возвращается в I лигу 36 лет спустя, вступает в сезон с поражения.

2021-22, Чемпионат Португалии

Игровой день : 2021-08-06

"Спортинг" - "Визела" 3:0 (0:0)
Голы: Педру Гонсалвеш, 48 (1 : 0); Педру Гонсалвеш, 64 (2 : 0); Паулинью Ф., 74 (3 : 0)

2021-22, Чемпионат Португалии: Турнирная таблица