Челси разгромил Виллу с первыми голами Лукаку на Стэмфорд Бридж

12.09.2021 3:15

"Челси" сравнялся с "Манчестер Юнайтед" на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги после разгромной победы над "Астон Виллой" со счетом 3:0. Ромелу Лукаку забил свои первые голы на "Стэмфорд Бридж", открыв и закрыв счет. Первый гол бельгиец забил после отличной передачи Матео Ковачича, который позже забил второй мяч в начале второго тайма.

Бирмингемцы создали немало голевых моментов, особенно до перерыва, но не сумели ими воспользоваться, так как Эдуард Менди сделал несколько очень важных сейвов.

"Юнайтед" и "Челси" набирают по десять очков после четырех туров с одинаковой разницей мячей, но у "красных дьяволов" больше забитых мячей.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Челси" - "Астон Вилла" 3:0 (1:0)
Голы: Лукаку Р., 15 (1 : 0); Ковачич М., 49 (2 : 0); Лукаку Р., 93 (3 : 0)
"Челси": Менди Эд.; Алонсо М.; Чалоба; Рюдигер; Силва Т.; Ньигес С. (Жоржиньо, 46); Хадсон-Одои (Вернер, 83); Хаверц (Аспиликуэта, 64); Ковачич М.; Зиеш; Лукаку Р.
"Астон Вилла": Стир; Туанзебе; Таргетт; Мингс; Конса; МакГинн Д.; Луис Д. (Накамба, 80); Рэмси Д. (Бэйли, 56); Кэш; Уоткинс; Ингз (Траоре Б., 69)
Предупреждения: Алонсо М., 61 - Рэмси Д., 8; Мингс, 28; МакГинн Д., 90; Таргетт, 90

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица