Челси обыграл Реал и сыграет с Сити в финале Лиги чемпионов: смотреть голы

06.05.2021 4:35

"Челси" и "Реал" отыграли второй матч полуфинального противостояния в Лиге чемпионов. Мадридцам необходимо было забивать как минимум один гол, и поначалу казалось, что Бензема своего добьется: от дежурного гола форварда спасало лишь мастерство и прыгучесть Менди. Но в итоге забил как раз "Челси": если первый гол Вернера не засчитали по причине офсайда, то во втором эпизоде все было чисто. Канте отдал налево Хаверцу, тот перебросил Куртуа, но попал в перекладину, откуда мяч долетел до Вернера, поразившего головой пустые ворота - 1:0!

Счет оставался рабочим, но трудно сказать, что произошло с "Реалом" в перерыве - всю вторую 45-минутку мадридцев практически не было на поле. Англичане создавали момент за моментом, мог забивать Хаверц (перекладина, выход один на один), Маунт, Канте - только реакция Куртуа спасала от крупного счета.

Но второй гол все же залетел. Канте подобрал мяч, отдал направо Пулишичу, тот выдержал гроссмейстерскую паузу и увидел, что Маунт во вратарской практически один. Точный прострел, и Маунт поразил пустующие ворота - 2:0 на 85-й минуте!

Итак, финал Лиги чемпионов будет английским - "Челси" против "Сити". Тухель уже обыгрывал Гвардиолу в этом сезоне, так что назвать фаворита стамбульского матча крайне сложно. Тем интереснее!