Быстрые голы и ВАР помогли Вест Хэму победить Астон Виллу

01.12.2020 2:50

"Вест Хэм" обыграл "Астон Виллу" со счетом 2:1 в десятом туре Премьер-лиги, не позволив бирмингемцам вернуться в лигочемпионовский квартет.

"Молотобойцы" добились успеха, забив два мяча в начале обоих таймов. Хозяева вышли вперед уже на второй минуте, реализовав первую же возможность. Анджело Огбонна был точен ударом головой. Однако "Астон Вилла" хорошо отреагировала и Джек Грилиш сравнял счет на 25-й минуте с помощью рикошета от защитника. Хозяева внесли необходимые коррективы в перерыве и в самом начале второго тайма вернули преимущество в матче. Саид Банрама сделал мягкий наброс на Джареда Боуэна, который головой точно пробил в дальний угол - 2:1.

В концовке удача дважды улыбнулась хозяевам: сначала на 74-й минуте Олли Уоткинс не реализовал пенальти, пробив в перекладину, а в добавленное время гол нападающего "Виллы" был отменен из-за "тонкого" офсайда.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 10-й тур.

"Вест Хэм" - "Астон Вилла" 2:1 (1:1)
Голы: Огбонна, 3 (1 : 0); Грилиш, 25 (1 : 1); Боуэн, 46 (2 : 1)
"Вест Хэм": Фабиански; Бальбуэна; Цоуфал; Крессуэлл; Масуаку (Бенрахма, 46); Огбонна; Антонио (Алле, 46); Форнальс; Соучек; Райс; Боуэн (Нобл М., 79)
"Астон Вилла": Мартинес Э.; Конса; Мингс; Таргетт; Грилиш; Хурихейн (Траоре Б., 74); Хассан-Трезеге (Эль-Гази, 74); Уоткинс; МакГинн Д.; Кэш (Эль-Мухаммади А., 88); Дуглас Луис
Предупреждения: Форнальс, 53 - Кэш, 68

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица