Буэндия возвращает Норвичу лидерство

10.12.2020 8:36

"Норвич Сити" вернул себе первое место в Чемпионшипе благодаря победному голу Эми Буэндия в ворота "Ноттингем Форест" - 2:1, который набрал всего одно очко в шести последних матчах и находится на границе опасной зоны вылета.

Буэндия пробил точно через неудачливого Джо Уорролла всего через четыре минуты после того, как вышедший на замену Энтони Нокар сравнял счет. "Канарейки" вышли вперед перед самым перерывом после гола Якоба Сёренсена.

После этой победы "Норвич" на три очка оторвался от "Борнмута". "Рединг" дома уступил "Бирмингему" - 1:2, не воспользовавшись шансом выйти на чистое второе место. А "Бристоль" после минимальной победы над "Блэксберном" - 1:0, стал четвертой командой с 30-ю очками в активе, закрывающей первую шестерку.

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2020-12-09

"Барнсли" - "Уиком" 2:1 (1:0)
Голы: Стайлз, 31 (1 : 0); Джейкобсон, 49 (пенальти) (1 : 1); Вудроу, 61 (пенальти) (2 : 1)

"Брентфорд" - "Дерби Каунти" 0:0 (0:0)

"Бристоль" - "Блэкберн" 1:0 (0:0)
Голы: Дьедиу Ф., 82 (1 : 0)

"Норвич" - "Ноттингем Ф" 2:1 (1:0)
Голы: Сёренсен Я., 45 (1 : 0); Нокар, 73 (1 : 1); Буэндия, 77 (2 : 1)

"Престон" - "Мидлсбро" 3:0 (0:0)
Голы: Хьюз Э., 62 (1 : 0); Синклер, 82 (2 : 0); Риис Э., 84 (3 : 0)

"Рединг" - "Бирмингем" 1:2 (0:2)
Голы: Тораль, 29 (0 : 1); Тораль, 37 (0 : 2); Мейте, 61 (1 : 2)
Удаления: - Дин, 70 (второе предупреждение)