Бубнов: второй матч кряду к обороне сборной России нет серьёзных претензий

15.10.2018 4:31

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал победу сборной России над Турцией в матче группового этапа Лиги наций. Встреча проходила на стадионе «Фишт» в Сочи и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

«Абсолютно заслуженная победа. Хотя турки и владели мячом больше, но явных голевых моментов у них не было. К тому же второй матч кряду надёжно сыграла оборона сборной России, к которой нет серьёзных претензий.

Встреча проходила в невысоком темпе, потому что оба соперника уже успели провести по одной игре. Наших такое развитие событий, судя по всему, устраивало, а туркам не удавалось заметно повысить скорости. Тут стоит похвалить команду Черчесова за хороший прессинг, из-за чего гости никак не могли взвинтить темп. Это тактический элемент, который в сборной России очень неплохо отработан.

Не думаю, что без стандарта в первом тайме хозяевам пришлось бы тяжелее. Уверен, во втором тайме при равном счете россияне смогли бы добавить и додавить соперников. После матчей со Швецией и Турцией нас стоит признать закономерными фаворитами группы – как по результатам, так и по качеству игры», — отметил эксперт.

Также, Бубнов оценил игру голкипера Маринато Гилерме в этом матче.

«Он отлично подменил Андрея Лунёва в обеих встречах и оставил приятное впечатление. Уверен, вопрос с первым номером не решен – оба ещё поборются за место в стартовом составе. Их довольно сложно сравнивать, но они примерно одного уровня. Не хотел бы отдавать предпочтение кому-то из них», — сказал Бубнов.

Сборная России (7 очков после 3 матчей) располагается на первом месте в турнирной таблице группы 2 в Лиге B. Турция (3 балла, 3 игры) – на втором месте. На третьем месте располагается сборная Швеции (1 очко, 2 матча). Таким образом, Турция уже не сможет опередить Россию в турнирной таблице группы.