Брюгге упускает победу над Стандардом, шанс для Шарлеруа

18.10.2020 5:16

Пятого гола в сезоне сенегальца Крепина Диатта не хватило "Брюгге" для победы над "Стандардом" - 1:1, который в предыдущем туре нанес первое поражение предыдущем лидеру "Шарлеруа". Исход встречи был решен в компенсированное время, когда был назначен спорный пенальти за попадание мяча в руку Мартсу Ритсу. Николя Гавори его реализовал. Это был уже второй 11-метровый в ворота чемпиона. На 61-й минуте Максим Лестьен не сумел переиграть Симона Миньоле. А через четверть часа игры гол Лестьена не был засчитан из-за офсайда, который определил ВАР.

Таким образом, "Брюгге" благодаря лучшей разнице мячей потеснил "Шарлеруа" с первой строчки, но у "зебр" впереди выездная игра с "Генком". "Стандард" делит третье-четвертое место с "Беерсхотом", который сыграл теннисный сет с "Сент-Трюйденом" - 6:3.

В еще одном результативном матче отличился украинец Роман Яремчук, но его "Гент" бесславно уступил в Брюгге "Серклю" - 2:5 и с девятью очками после девяти матчей занимает место в нижней половине таблицы.

2020-21, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2020-10-17

"Беерсхот" - "Сент-Трюйден" 6:3 (5:1)
Голы: Хольцхаузер, 1 (1 : 0); Тиссудали, 17 (2 : 0); Хольцхаузер, 24 (пенальти) (3 : 0); Тиссудали, 34 (4 : 0); Брогно, 42 (5 : 0); Филиппов, 45 (5 : 1); Сузуки, 49 (5 : 2); Кулибали И., 57 (6 : 2); Назон, 74 (6 : 3)

"Мехелен" - "Кортрейк" 1:2 (0:0)
Голы: Вут С., 54 (1 : 0); Йонкере, 71 (1 : 1); Макаренко Е., 75 (1 : 2)

"Серкль" - "Гент" 5:2 (2:1)
Голы: Кануте Ф., 4 (1 : 0); Ольсен, 14 (1 : 1); Хотич, 31 (пенальти) (2 : 1); Угбо, 57 (3 : 1); Яремчук, 63 (пенальти) (3 : 2); Угбо, 78 (4 : 2); Марселен Ж., 82 (5 : 2)

"Стандард" - "Брюгге" 1:1 (0:1)
Голы: Диатта, 40 (0 : 1); Гавори, 93 (пенальти) (1 : 1)

2020-21, Чемпионат Бельгии: Турнирная таблица