Братья Шашинки заменили Бароша и вырвали победу Банику

13.08.2018 23:21

Остравский "Баник" обыграл в заключительном матче четвертого тура чешской лиги "Богемианс" со счетом 1:0. До этого "кенгуру" проиграли всего раз в последних двенадцати домашних матчах, но в этот раз пражская арена "Доличек" не помогла.

Начало вообще могло быть шокирующим для хозяев. Уже на 24-й секунде игры Грубы попал в стойку ворот. А в конце первого тайма гости остались без своего травмировавшегося капитана Милана Бароша, который оформил в предыдущем туре хет-трик, но, благодаря братьям Шашинкам сумели вырвать победу в конце встречи. Именно Онджей Шашинка, заменивший Бароша, с паса своего брата Якуба, который также вышел на замену минутой ранее, решил исход матча.

Победитель этой игры поднимался на четвертое место сразу за трио стопроцентных лидеров. И это оказался "Баник", ворота которого в третьем матче на ноль отстоял экс-вратарь "Шахтера" и сборной Чехии Ян Лаштувка.