Боруссия упустила победу над Севильей, но прошла дальше в ЛЧ: видео голов

10.03.2021 5:07

Дортмундская "Боруссия" стала первым четвертьфиналистом Лиги чемпионов, сыграв дома в результативную ничью с "Севильей".

Испанцы, которым нужно было отыгрываться после поражения 2:3 в первом матче, сразу же пошли в атаку и создали достаточно моментов у ворот Хитца, однако забить так и не сумели. "Боруссия" же воспользовалась первым своим шансом - на 35-й минуте Марко Ройс убежал к воротам "Севильи" и отдал передачу на свободного Эрлинга Холанда, которому оставалось с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Уже на старте второй половины хозяева забили еще раз, причем гол вышел скандальным. Холанд отметился с игры, но арбитр Джюнейт Чакыр после просмотра VAR отменил взятие ворот и назначил пенальти за фол произошедший ранее. Эрлинг взялся пробивать одиннадцатиметровый, но не смог переиграть вратаря - и Чакыр тут же указал, что пенальти следует перебить. Холанд вновь подошел к точке, и в этот раз забил - 2:0 в пользу "Боруссии".

На 69-й минуте Чакыр вновь назначил пенальти, но на этот раз в ворота хозяев, а Эн Несири без шансов для Хитца вколотил мяч в сетку, сократив разрыв в счете до минимума. Дальше игра проходила при ощутимом игровом преимуществом "Боруссии", но все едва не перевернулось уже в дополнительное время. На последней компенсированной минуте все тот же Эн Несири забил головой после флангового навеса, и "Севилья" всей командой бросилась в штрафную соперника, а немцам откровенно повезло не пропустить еще раз и пройти в следующий раунд Лиги чемпионов при общей победе со счетом 5:4.

2020-21, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Боруссия Д" - "Севилья" 2:2 (1:0)
Голы: Холанд Э., 35 (1 : 0); Холанд Э., 54 (пенальти) (2 : 0); Эн Несири, 69 (пенальти) (2 : 1); Эн Несири, 96 (2 : 2)
"Боруссия Д": Хитц; Морей (Менье, 95); Хуммельс; Джан Э.; Шульц Н. (Загаду, 89); Дилейни; Дауд; Азар Т. (Пасслак, 67); Беллингхем; Ройс; Холанд Э.
"Севилья": Буну; Кунде; Диего Карлос; Акунья; Хордан Х. (де Йонг Л., 60); Сусо (Ракитич, 86); Навас Х.; Фернандо Р. (Эль-Хаддади, 86); Оскар Родригес (Торрес О., 79); Окампос (Гомес Ал., 60); Эн Несири
Предупреждения: Морей, 20; Холанд Э., 55; Джан Э., 68 - Акунья, 40; Кунде, 51; Фернандо Р., 55; Оскар Родригес, 71; Диего Карлос, 76