Бешикташ сумел разгромить только девятерых из Генчлербирлиги

27.12.2019 22:49

В первом матче 17-го тура чемпионата Турции "Бешикташ" с большим трудом одолел на своем поле "Генчербирлиги" - команду из нижней части таблицы. Счет не должен обманывать. Даже в меньшинстве после удаления Чифтчи "Генчербирлиги" сумел повести в счете после дебютного гола экс-форварда "Фулхэма" Айети и удерживать минимальное преимущество до перерыва, хотя их состав уменьшился до девяти игроков после прямой красной карточки Пехливана.

И только в начале второй половины матча после углового хорватский защитник Домагой Вида сумел переправить мяч в ворота гостей. Через десять минут Н`Куду в контратаке(!!!) от центральной линии убежал один на один с вратарем "Генчлербирлиги" и сделал переворот в счете - 2:1. Озьякуп на 75-й минуте использовал разряженность в обороне гостей, а в компенсированное время Хатчинсон опять же после углового довел счет до разгромного - 4:1.

2019-20, Чемпионат Турции

Игровой день : 2019-12-27

"Бешикташ" - "Генчлербирлиги" 4:1 (0:1)
Голы: Айите, 24 (0 : 1); Вида, 49 (1 : 1); Н`Куду, 60 (2 : 1); Озьякуп, 75 (3 : 1); Хатчинсон А., 91 (4 : 1)
Удаления: - Пехливан Х., 35; Чифтчи Н., 12 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Турции: Турнирная таблица