Бенфика по-волевому громит Брагу и отрывается от Порту

29.04.2019 1:57

"Бенфика" воспользовалась осечкой "Порту" с "Рио Аве", став единоличным лидером Примейры после разгромной волевой выездной победы над "Брагой" - 4:1. До 58-й минуты гости проигрывали после реализованного пенальти Эдуарду в первом тайме, однако затем последовал пенальтийный дубль Пицци в течение семи минут, а разгром оформили Рубен Диаш и Рафа Силва.

Стоит отметить, что за 35 сезонов в истории очных встреч "Брага" повторила неудачный результат с "Бенфикой" в течение одного сезона. С учетом разгромного поражения - 2:6 в Лиссабоне, по сумме двух матчей - 3:10, что в разнице мячей аналогично двум поражениям с общим счетом 1:8 в сезоне 1983/84 года.

❤⚪ #SóNósSentimosAssim pic.twitter.com/OAPghn5Qkk

— SL Benfica (@SLBenfica) 28 апреля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Португалии

Игровой день : 2019-04-28

"Боавишта" - "Морейренсе" 3:1 (1:0)
Голы: Обиора Н., 27 (1:0); Нджие Ю., 81 (2:0); Фальконе Ф., 86 (3:0); Халлиш, 90 (3:1)

"Брага" - "Бенфика" 1:4 (1:0)
Голы: Эдуарду У., 35 (пенальти) (1:0); Пицци, 58 (пенальти) (1:1); Пицци, 65 (пенальти) (1:2); Диаш Р., 69 (1:3); Рафа Силва, 90 (1:4)

"Маритиму" - "Тондела" 2:0 (1:0)
Голы: Кошта Эд., 33 (1:0); Корреа Хор., 83 (2:0)

"Шавиш" - "Насьонал" 4:1 (2:1)
Голы: Оливейра В., 10 (1:0); Камачу Ж., 19 (пенальти) (1:1); Оливейра В., 22 (2:1); Сингх Л., 64 (3:1); Оливейра В., 85 (4:1)