Бенефис Зарипова в Нур-Султане. Обзор дня

09.08.2019 15:45

Дневной матч очередного игрового дня Кубка Президента Казахстана стал для обеих команд третьим кряду, разница лишь в том, что у «Ак Барса» было больше времени на отдых, «Нефтехимик» же накануне вечером встречался с «Барысом». Казанцы, стартовав на турнире с разгромного поражения от «Барыса» (1:6), затем победили в «зелёном дерби». Нижнекамцы же пока не набрали в Нур-Султане ни одного очка.

ФОТОЛЕНТА. 09.08.19. Кубок Президента Республики Казахстан. «Ак Барс» (Казань) - «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Дмитрий Квартальнов в «татарском дерби» решил обойтись практически без легионеров оставив в заявке лишь Кристиана Хенкеля и вернув в ворота Адама Рейдеборна. Вячеслав Буцаев после вечерней игры с «Барысом» заменил половину состава, в том числе вне заявки оказались легионеры Зак Митчелл и Мэтт Уайт, зато вышли братья Казионовы и Виталий Атюшов, место в воротах доверили Константину Барулину.

Нижнекамцы в очередной раз лихо начали, открыв счёт, но последовавшие частые удаления вновь сломали игру «Нефтехимику» - до конца второго периода солировал «Ак Барс». Для полного комплекта голов от первой пятёрки казанцев не хватало шайбы лишь Андрея Педана, его партнёры по разу огорчили Барулина. Хорош был Данис Зарипов, поучаствовавший в трёх из четырёх голов казанцев. В третьем периоде «Ак Барс» получил шесть малых штрафов, но ни один из них «Нефтехимику» не удалось использовать, чтобы вернуться в игру. Подопечные Вячеслава Буцаева терпят третье поражение на турнире.

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) 5:1 (1:1, 4:0, 0:0)

Голы: 0:1 Бикмуллин (Падакин, 02:51), 1:1 Ткачёв (Яруллин, 07:25), 2:1 Галиев (Ткачёв, Зарипов, 21:59), 3:1 Яруллин (Зарипов, 25:11, бол.), 4:1 Глухов (Михеев, Абросимов, 28:13, бол.), 5:1 Зарипов (Галиев, Педан, 32:52).

Вратари: Рейдеборн – Барулин.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

- Много голов получилось, сегодня нам удался второй период. Если в предыдущих играх он был самый слабый, сегодня уделили ему внимание. Плюс - сказалось то, что «Нефтехимик» вчера играл вечером, у нас времени на восстановление было больше, поэтому мы были посвежее и побыстрее.