Белоруссия выигрывает группу и поднимается в Лигу С

19.11.2018 8:46

Сборная Белоруссии поднимается в дивизион С Лиги наций, став победителем группы D2. Кроме того, есть шанс побороться за путевку на Евро-2020 от дивизиона D, если белорусы не смогут квалифицироваться через отборочный цикл.

В последнем туре команда Игоря Криушенко на выезде обыграла Сан-Марино со счетом 2:0 и заняла первое место, обогнав Люксембург, Молдавию и Сан-Марино. Добавим, что белорусы в шести матчах одержали четыре победы, дважды сыграв вничью с молдаванами. При этом, забили десять мячей и ни одного не пропустили. Сан-маринцы, в свою очередь, остались единственной командой в турнире, не сумевшие забить.

А исход поединка с Сан-Марино забили два мяча, забитые в начале каждого из таймов. Сначала отличился полузащитник БАТЭ Станислав Драгун, а после перерыва форвард "Локерна" Антон Сарока.

В другом матче группы сборная Молдавии не удержала победный счет с Люксембургом - 1:1, с ним и второе место в группе, которое, впрочем, не имеет никакого спортивного значения.