Бельгия скромной победой над Эстонией оформляет путевку в Катар

14.11.2021 8:57

Ожидаемо первая команда в мировом рейтинге ФИФА сборная Бельгии получила прямую путевку на чемпионат мира в Катаре в следующем году. "Красные дьяволы" обыграли Эстонию со счетом 3:1 и 19 очками стали недосягаемы для преследователей в отборочной группе E.

В столице Брюсселе бельгийцы не приложили особых усилий, но уверенно победили прибалтов. На 11-й минуте вратарь Матвей Игонен допустил грубую ошибку, и Кристиан Бентеке забил относительно легкий гол - 1:0. До перерыва еще упустили выгодные моменты Кевин де Брюйне и Бентеке, но второй мяч забили уже сразу после перерыва. Отличился Янник Карраско Феррейра ударом с линии штрафной. Эстонцам удалось подарить интригу в середине второго тайма после гола Эрика Сорги, но всего на четыре минуты. Торган Азар получил мяч от Кевина Де Брюйне и мастерски пробил - 3:1.

WC ???????? ✅
EC ???????? ✅
WC???????? ✅
WC ???????? ✅ pic.twitter.com/1bHSRFYK6G

— Belgian Red Devils (@BelRedDevils) November 13, 2021

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Бельгия - Эстония 3:1 (1:0)
Голы: Бентеке К., 11 (1 : 0); Карраско, 53 (2 : 0); Сорга, 70 (2 : 1); Азар Т., 74 (3 : 1)
Бельгия: Куртуа; Вертонген; Менье (Азар Т., 62); Денайер; Кастань; де Брюйне (Ориги, 83); Ванакен; Карраско (Мертенс Д., 71); Витсель; Азар Э. (Салемакерс, 62); Бентеке К. (де Кетелаер, 83)
Эстония: Игонен; Паскочи; Метс; Тенисте (Пури С., 79); Тамм; Васильев К. (Соометс, 79); Крейда; Оямаа (Синявский В., 60); Поом; Аньер (Саппинен, 59); Зенев (Сорга, 67)
Предупреждения: - Метс, 14