Бавария уверенно побеждает Челси и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

09.08.2020 1:55

Ответный матч, в котором "Бавария" принимала "Челси" прошел при полном доминировании мюнхенцев. После выездной победы (3:0) немцы отличились и в родных стенах, доведя общий счет до разгромных 7:1.

Уже к 24 минуте счет был 2:0 в пользу хозяев поля благодаря голам Левандовски и Перишича. Как в первом, так и во втором таймах мюнхенцы преимущественно контролировали мяч, практически не давая соперникам покинуть их половину поля. Какая-то интрига в этом отдельном матче (но не в общем противостоянии команд) появилась на 44-й минуте, когда Абрахам сократил разрыв в счете.

Но на большее "Челси" не хватило. Зато немцы во второй половине матча забили еще дважды: отличились Толиссо и Левандовски, который в этой игре не только оформил дубль, но и сделал две результативные передачи.

В итоге, более чем уверенная победа "Баварии", которая теперь сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов с "Барселоной".

2019-20, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Бавария" - "Челси" 4:1 (2:1)
Голы: Левандовски Р., 10 (пенальти) (1 : 0); Перишич И., 24 (2 : 0); Абрахам Т., 44 (2 : 1); Толиссо, 76 (3 : 1); Левандовски Р., 83 (4 : 1)
"Бавария": Нойер; Боатенг (Зюле, 64); Алаба; Перишич И. (Коутиньо, 64); Киммих (Одриосола, 71); Горецка; Гнабри (Мартинес Х., 80); Дэйвис; Алькантара Т. (Толиссо, 71); Мюллер; Левандовски Р.
"Челси": Кабальеро; Джеймс Р.; Эмерсон Палмиери; Кристенсен А.; Зума; Хадсон-Одои; Баркли; Маунт; Канте; Ковачич М.; Абрахам Т. (Жиру, 81)
Предупреждения: - Кабальеро, 8