Бавария нанесла Шальке четвертое поражение подряд

22.09.2018 21:36

Центральный поединок 4-го тура Бундеслиги принял Гельзенкирхен. Встречались чемпион и вице-чемпион страны - правда, "Бавария" лидирует и сейчас, а вот "Шальке" находится в зоне вылета.

Мюнхенцам удалось забить сопернику довольно быстро. Гости обрушили на "Шальке" целый град угловых, четвертый из которых завершился голом Хамеса головой с подачи Киммиха - 0:1 на 8-й минуте. Родригес стал центральной фигурой матча и вполне мог оформить хет-трик, но в первом тайме не реализовал выход один на один (спас Ферманн), а во втором не попал в пустые ворота после передачи Рибери.

И все же Хамес сделал еще одно результативное действие. Колумбиец заработал пенальти после часа игры, когда Шопф в штрафной врезал ему по ноге. Левандовски реализовал 11-метровый уверенно - 0:2 к 64-й минуте.

Украинец Коноплянка остался в запасе и никак повлиять на игру не мог. "Шальке" терпит четвертое подряд поражение, замыкает таблицу, и если за неделю что-то решительно не изменится, вполне можно ожидать тренерских перестановок. А у "Баварии" все прогнозируемо - 100% очков.