Барселона теряет в Бильбао первые очки

22.08.2021 2:15

Уже во втором туре нынешнего сезона "Барселона" потеряла первые очки. Правда, справедливости ради, произошло это в Бильбао, где непросто всем.

Баски своей активностью практически свели на "нет" контригру каталонцев и еще до перерыва могли открыть счет. Особенно выделялся Иньяки Уильямс, который мог и сам отличиться, и вывести на ударную позицию партнеров. Как это было, к примеру, в самом дебюте второго тайма, когда Уильямс поборолся, а Беренгер бил, казалось бы, наверняка с линии штрафной. Но Араухо подстраховал Нето и вынес мяч из пустых ворот.

Впрочем, уже через четыре минут счет все равно был открыт. Хозяева получили право на угловой с правого фланга, после которого Мартинес головой переправил мяч в дальний угол.

Но удержать победный счет "Атлетик" не смог. На 75-й минуте Депай ворвался слева в штрафную и мощно пробил в ближнюю девятку - 1:1.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 2-й тур.

"Атлетик" (Бильбао) - "Барселона" 1:1 (0:0)
Голы: Мартинес Ин., 50 (1 : 0); Депай, 75 (1 : 1)
"Атлетик": Агирресабала; Баленсиага; Мартинес Ин.; Вивиан; Лекуэ И.; Гарсия Дани (Саррага, 82); Венседор (Гарсия Ра., 67); Сансет (Весга, 67); Беренгер А. (Морсильо, 82); Уильямс И.; Муньяин (Уильямс Ни., 76)
"Барселона": Нето; Альба Ж.; Гарсия Э. (до 93); Дест С. (Эмерсон А., 82); Пике (Араухо Р., 31); Бускетс; де Йонг Ф.; Депай; Гризманн; Педри (Роберто С., 62); Брейтуэйт (Демир Ю., 62)
Предупреждения: Мартинес Ин., 20
Удаления: - Гарсия Э., 93

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица