Барселона сенсационно не смогла обыграть Славию: лучшие моменты матча

05.11.2019 23:35

Неприятности "Барселоны" продолжаются. После сенсационного поражения все ждали, что каталонский гранд отведет душу в Лиге чемпионов со "Славией", но реальность оказалась немного другой. Чешский клуб не только дал бой на "Камп Ноу", но и моментами выглядел просто лучше.

В первом тайме у "Барселоны" в основном воротам Коларжа угрожал Семеду по правому флангу, но вратарь действовал безупречно. А когда уже и он не мог спасти, спасала крестовина - как после пушечного удара Месси на 35-й минуте. Но "Славия" не отсиживалась в обороне, а остро контратаковала. Перед свистком на перерыв мяч даже оказался в сетке ворот Тер Штегена, но скандально известный судья Оливер зафиксировал офсайд.

Во втором тайме на замену вышел Роберто и почти сразу мог забить, но не реализовал выход один на один. На 59-й минуте Видаль все же переправил в ворота после передачи Месси слева - увы, и этот гол отменили после VAR-консультаций. Коларж же у "Славии" продолжал творить чудеса, как вот на 77-й минуте, когда Месси бил в упор после паса появившегося на поле Фати.

В итоге 0:0 - "Барселона" неожиданно, но закономерно теряет очки со "Славией". Увы, слово "сенсация" в последнее время применимо к "сине-гранатовым" все чаще и чаще. Так можно и не выйти в плей-офф.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Барселона" - "Славия П" 0:0 (0:0)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х. (Роберто С., 46); Семеду Н.; Лангле; Пике; де Йонг Ф.; Бускетс (Ракитич, 68); Видаль; Дембеле У. (Фати Ан., 65); Гризманн; Месси
"Славия П": Коларж; Боржил; Цоуфал; Фрыдрых; Кудела; Соучек; Станчу (Гушбауэр, 63); Траоре И.Б. (Тецл, 57); Шевчик П.; Масопуст (Провод, 82); Олайинка
Предупреждения: Пике, 14; Семеду Н., 32; Бускетс, 43 - Олайинка, 21; Станчу, 48; Гушбауэр, 82; Кудела, 84; Коларж, 93