Барселона при полных трибунах перевернула Валенсию в дебютном матче Агуэро

18.10.2021 2:55

"Барселона" по-волевому обыграла "Валенсию" со счетом 3:1 в интереснейшем матче девятого тура Ла Лиги. Каталонцы оказались в роли догоняющих уже на пятой минуте после красивого гола Хосе Гайи, однако еще до перерыва изменили ситуацию в свою пользу. Ансу Фати очень быстро восстановил равновесие, а Мемфиса Депай перед перерывом сделал полный переворот. Точку в споре поставил запасной Филипе Коутиньо на 85-й минуте.

Сегодняшний матч стал особенным для хозяев после того, как каталонский парламент снял ограничения на присутствие зрителей на спортивных мероприятиях на открытом воздухе. Впервые за полтора года "Ноу Камп" был заполнен. Серхио Агуэро дебютировал за "блаугранас". Аргентинский нападающий вошел на последних минутах, и не успел отличиться результативными действиями.

???? Today's attendance at Camp Nou: 4️⃣7️⃣,3️⃣1️⃣7️⃣
???????????? Thanks to everyone who came out to support the team! #BarçaValencia pic.twitter.com/R5KXCqrPuo

— FC Barcelona (@FCBarcelona) October 17, 2021

???? ???????????????? ???????????????? !! ????#BarçaValencia pic.twitter.com/Dyk1vbfquV

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Барселона" - "Валенсия" 3:1 (2:1)
Голы: Гайя, 5 (0 : 1); Фати Ан., 13 (1 : 1); Депай, 41 (2 : 1); Коутиньо, 85 (3 : 1)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Ж.; Гарсия Э.; Дест С. (Агуэро, 87); Пике; де Йонг Ф.; Бускетс; Гави (Мингеса, 71); Роберто С. (Нико Гонсалес, 71); Депай; Фати Ан. (Коутиньо, 59)
"Валенсия": Силлессен; Фулкье (Муса, 75); Габриэль П.; Гильямон (Вальехо М., 86); Диакаби М.; Васс; Солер; Гайя; Дуро (Маркос Андре, 59); Гуэдеш Г. (Черышев, 75); Гомес М. (Кошта Э., 86)
Предупреждения: - Гайя, 39; Фулкье, 63; Гомес М., 82

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица