«Барселона» обыграла ПСВ, «Тоттенхэм» вырвал победу у «Интера» в Лиге чемпионов

29.11.2018 0:52

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов ПСВ принимал «Барселону». Встреча состоялась на стадионе «Филипс» в голландском городе Эйндховен и завершилась со счётом 2:0 в в пользу гостей.
На 61-й минуте мяч в ворота голландской команды отправил нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Через 9 минут защитник Жерар Пике забил второй гол каталонской команды с передачи Месси. На 82-й минуте ответный гол забил нападающий ПСВ Люк де Йонг.
В параллельном матче тура встречались другие команды группы В, «Тоттенхэм Хотспур» и «Интер». Матч, прошедший на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершился победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол на счету полузащитника «шпор» Кристиана Эриксена.
«Барселона» оформила выход в плей-офф Лиги чемпионов в прошлом туре. После 5 туров в активе каталонской команды 13 очков. «Тоттенхэм» (7) — на 2-м месте, «Интер» (7) занимает 3-е место. Замыкает таблице ПСВ (1), который лишился шансов на выход в Лигу Европы.