Барселона - чемпион Испании!

27.04.2019 23:46

"Барселона" проводила потенциально чемпионский матч с "Леванте" - чтобы досрочно оформить себе первое место, нужно было добиваться успеха на "Камп Ноу". Правда, ближайший матч против "Ливерпуля" тоже нужно держать в уме, поэтому Месси с первых минут остался в запасе.

Без Месси в атаке мало что клеилось. Коутиньо и Суарес пытались тревожить вратаря Фернандеса, но тот действовал безошибочно. А когда и он был бессилен, на выручку приходила перекладина - как вот в случае со штрафным от Коутиньо.

Во втором тайме Месси сменил бразильца и отличился уже спустя четверть часа. Голевую передачу сделал Видаль, который подобрал мяч у штрафной и головой протолкнул его на аргентинца. Месси переложил мяч с правой ноги на левую и поразил дальний угол - 1:0!

Матч складывался для "Барселоны" крайне тяжело, особенно когда "Леванте" пошел отыгрываться. На 90-й минуте Барди пробивал, казалось, наверняка, но тут Тер Штегена спасла левая штанга, от которой мяч прилетел к голкиперу.

Финальный свисток зафиксировал победу и досрочное чемпионство "Барселоны" - восьмое за одиннадцать лет. "Атлетико" еще теоретически может догнать по очкам, но в таком случае уступит по личным встречам. Но праздновать каталонцам некогда - впереди полуфинал Лиги чемпионов.