Аякс приблизился к ПСВ, но теряет Онану

09.12.2018 1:16

"Аякс" вновь сократил до двух очков отставание от лидера Эредевизие ПСВ после выездной победы над "Зволле" - 4:1.

После двух мячей от Клаас-Яна Хунтелаара и Френки де Йонга, казалось, что амстердамцы легко возьмут три очка. Однако перед самым перерывом Зиан Флемминг подарил хозяевам надежду. И в начале второго тайма Томас Лэм был близок к ничьей, однако не сумел переиграть Лампру. А вот "Аякс" свои шансы использовал. Шоне и Душан Тадич довели счет до разгромного.

Единственное, что волнует тренера "Аякса" Эрика тен Хага, так это готовность к заключительному туру Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии", получивших повреждение Андре Онаны и Донни ван де Бека.

"Виллем II" - "Херенвен" 1:5 (1:2)
Голы: Михайлович Н., 15 (0:1); Аккайнак, 17 (1:1); Ринстра, 41 (пенальти) (1:2); Влап, 54 (1:3); ван Берген, 58 (1:4); ван Берген, 65 (1:5)

"Зволле" - "Аякс" 1:4 (1:2)
Голы: Хунтелаар, 22 (0:1); де Йонг Ф., 32 (0:2); Флемминг, 44 (1:2); Шоне, 70 (1:3); Тадич Ду., 89 (1:4)

"Ден Хааг" - "Де Графсхап" 0:0 (0:0)