Атлетико четырежды забил Реалу и завоевал Суперкубок УЕФА: смотреть голы

16.08.2018 1:07

"Атлетико" и "Реал" в Таллинне определяли, кто из них является властителем не только Мадрида, но и всей Европы - на кону был Суперкубок УЕФА. Украинские болельщики надеялись, что с первых минут выйдет голкипер Лунин, но "Реал" отдал предпочтение испытанному Навасу.

Прошло лишь 50 секунд, а Хулен Лопетеги, возможно, уже пожалел о таком решении. На 1-й минуте поединка Коста после заброса Година прорвал правый фланг обороны "Реала", обыграл Рамоса с Вараном и мощно пробил почти что с нулевого угла. Мяч пролетел возле ушей Наваса и оказался в левой "девятке" - 0:1! Рекордно быстрый мяч.

"Реал" довольно долго раскачивался после такого неожиданного начала, но смог сравнять еще на исходе получаса игры. Ответный гол соорудил Бэйл, который совершил фирменный забег по флангу - правому. Далее последовал отличный навес в центр штрафной, Бензема использовал неуверенную игру Облака и Савича во вратарской, после чего головой переправил мяч в сетку - 1:1!

Второй тайм проходил в весьма неторопливом темпе, как и концовка первого. Все слегка взбодрилось, когда поле покинул один герой ЧМ-2018 Гризманн и вышел другой - Модрич. Буквально сразу "Реал" забил - после углового от Крооса Хуанфран зачем-то сыграл рукой, чем не оставил выбора Марциняку, кроме как назначить пенальти. Теперь за этот компонент в "Реале" отвечает Рамос - 2:1!

"Атлетико" нашел в себе силы огрызнуться. Хуанфран пошел исправляться, отобрал мяч у Марсело на правом фланге и переадресовал его вышедшему на замену Корреа. Тот увидел, что Коста в центре один, после чего отдал мяч в ту зону. Коста не подвел и сравнял счет - 2:2.

Дело дошло до дополнительного времени, что часто бывает и в Суперкубке, и в противостояниях между мадридскими грандами. Первый овертайм сложился для "Реала" просто кошмарно. Сперва Варан "привез" у своей штрафной, подарив мяч Косте, форвард отдал Партею, от кого последовала точная подача в центр на Сауля. Ньигес положил корпус и не оставил Навасу шансов - 2:3! И сразу же "Реал" пропустил четвертый мяч. Опять Коста поборолся, вложил мяч в ногу Витоло, тот в касание отдал вправо на Коке - 2:4. Шок для чемпионов Европы.

На героический камбэк сил у "Реала" не хватило. Королями Европы сегодня будут Диего Симеоне и его команда!

2018, Суперкубок УЕФА. Финал.

"Реал" - "Атлетико" 2:4 (1:1)
Голы: Диего Коста, 1 (0:1); Бензема, 27 (1:1); Серхио Рамос, 63 (пенальти) (2:1); Диего Коста, 79 (2:2); Сауль Ньигес, 98 (2:3); Коке, 104 (2:4)
"Реал": Навас К.; Варан; Марсело; Карвахаль; Серхио Рамос; Асенсио (Модрич, 57); Кроос (Борха Майораль, 102); Каземиро (Дани Себальос, 76); Иско (Лукас Васкес, 83); Бэйл; Бензема
"Атлетико": Облак; Годин; Хуанфран Торрес; Лукас-Франсуа; Савич; Родриго Эрнандес (Витоло, 72); Лемар (Тейе Партей, 90); Сауль Ньигес; Коке; Диего Коста (Хименес, 109); Гризманн (Анхель Корреа, 57)
Предупреждения: Асенсио, 35; Марсело, 54; Дани Себальос, 90; Модрич, 101; Серхио Рамос, 113 - Анхель Корреа, 60; Диего Коста, 62; Витоло, 105