Аталанта за полчаса разгромила на выезде Сассуоло и сохранила третье место

29.09.2019 5:05

Будущий соперник донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов "Аталанта" разгромила на выезде "Сассуоло" со счетом 4:1 в матче шестого тура Серии А. Команда Джан Пьеро Гасперини уже к 35-й минуте забила четыре мяча, после чего сбавила обороты, но все равно добилась крупной победы, которая позволила ей сохранить единоличное третье место в турнирной таблице.

Алехандро Гомес оформил дубль и для него это были первые забитые мячи в сезоне. Кроме него отличились Робин Гозенс и Даниэль Сапата забил свой пятый мяч в сезоне. У хозяев гол престижа в середине второго тайма забил Грегори Дефрель.

После четвертой кряду выездной победы "Аталанта" набрала 13 очков, опережая на четыре четвертый "Наполи". "Сассуоло" с шестью очками пока на десятой позиции.

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 6-й тур.

"Сассуоло" - "Аталанта" 1:4 (0:4)
Голы: Гомес Ал., 6 (0 : 1); Гозенс, 13 (0 : 2); Гомес Ал., 29 (0 : 3); Сапата Д., 35 (0 : 4); Дефрель, 64 (1 : 4)
"Сассуоло": Консильи; Кирикеш; Тольян; Пелузо (Трипальделли, 46); Феррари Дж.; Обьянг; Бога; Бурабья (Траоре Амед, 46); Дункан (Маньянелли, 82); Берарди Д.; Дефрель
"Аталанта": Спортьелло; Толои; Хатебур; Джимшити; Масьелло А.; Гозенс (Арана Г., 61); Пашалич; Фройлер; Иличич; Гомес Ал. (Малиновский, 72); Сапата Д. (Барроу, 75)
Предупреждения: Берарди Д., 33; Феррари Дж., 44 - Толои, 70; Малиновский, 87

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица