Араухо на 90-й минуте спасает Барселону от кикса с Гранадой на Ноу Камп

21.09.2021 0:47

"Барселона" снова разочаровала на старте сезона. В последнем матче пятого тура Ла Лиги каталонцам на "Ноу Камп" не удалось обыграть "Гранаду", находящуюся в зоне вылета - 1:1. "Барса" была даже близка к поражению, но на 90-й минуте набрала одно очко благодаря голу Рональда Араужо. Гости повели в счете уже на второй минуте после гола Домингоса Дуарте и удерживали минимальное преимущество почти 90 минут, когда Араухо головой переправил мяч в ворота после навеса 17-летнего Гави.

"Гранада" до сих пор не побеждала в этом сезоне, но во втором матче подряд удивила "Барселону" на ее поле. Ожидалось, что гости будут обороняться, но ранний гол придал им уверенности, а удача была на их стороне в нескольких моментах. Стоит отметить, что Дуарте забил самый ранний гол в ворота "Барселоны" на "Ноу Камп" с февраля 2005 года, когда форвард мадридского "Атлетико" Фернандо Торрес забил на первой минуте.

Каталонцы старались реабилитироваться перед своими болельщикам за неудачную игру и поражение от "Баварии" со счетом 0:3 в Лиге чемпионов. Не получилось. В случае победы "Барса" догоняла "Валенсию" и "Реал Сосьедад" в лидирующей четверке, но в итоге команда Рональда Кумана осталась на седьмом месте в турнирной таблице Ла Лиге.

1'28""– Domingos Duarte has scored the earliest goal at Camp Nou against @FCBarcelona in LaLiga since Atlético de Madrid’s Fernando Torres in February 2005 (00:37). Riser. pic.twitter.com/mo0SyouuwI