Англия скандально побеждает Данию и выходит в финал Евро-2020: смотреть голы

08.07.2021 2:55

Команда-открытие Евро-2020 сборная Дании была полна решимости преподнести еще один сюрприз и выйти в финал. Датчане открыли счет в полуфинальном матче с Англией на 30-й минуте: Дамсгору удался редкий по красоте и точности удар со штрафного в правую "девятку". 0:1, это первый гол, пропущенный Англией на Евро, а также первый результативный штрафной, забитый прямым ударом.

Но счет 0:1 держался недолго. Англия взломала оборону Дании по правому флангу, и если в первой попытке Шмейхель отразил удар Стерлинга после прострела Сака, то вторая попытка увенчалась успехом. Это Кьяер срезал мяч в свои ворота, лишив Стерлинга гола - 1:1!

Пропустив, Дания нисколько не смутилась и продолжала играть с Англией на равных. Игра перешла в овертайм, где и произошло ключевое событие матча. На 104-й минуте реактивный Стерлинг упал на правом краю штрафной, судья Маккели указал на "точку", и после просмотра повтора показалось, что решение отменят (до Стерлинга толком никто не дотронулся). Но голландский арбитр поверил ассистентам на слово и не стал смотреть повтор лично - 11-метровый остался в силе! Шмейхель мастерски отразил удар Кейна с "точки", но сам же Гарри и оказался первым на добивании. 2:1!

На возрождение интриги у датчан банально не хватило сил - команда покорила сердца болельщиков, но проходит мимо финала. А там Англия сыграет с Италией.