Альянс наносит первое поражение Кривбассу в Первой лиге

06.09.2021 21:45

Первое поражение в сезоне потерпел криворожский "Кривбасс", уступив на выезде "Альянсу" со счетом 1:2 в седьмом туре первенства Первой лиги Украины. Сергей Загинайлов уже на четвертой минуте открыл счет в пользу хозяев, а в середине второго тайма Николай Агапов удвоил преимущество. И хотя через пять минут Роман Дебелко с пенальти сократил отставание, на большее команды тренера Геннадия Приходько не хватило.

С учетом предыдущего участия криворожцев в первенстве прервалась их 14-матчевая беспроигрышная серия в Первой лиге. Тем не менее, "Кривбасс" сохранил за собой второе место, но отставание от "Металлиста" теперь увеличилось до пяти очков.

В заключительном матче тура киевская "Оболонь" минимально победила "Волынь" - 1:0, благодаря чему поднялась на шестое место, а по потерянным очкам уступает только двум лидерам. Лучане - на 12-м месте в зоне переходных матчей.