Аленичев: в перерыве пришлось поговорить на повышенных тонах с игроками «Енисея»

24.11.2018 16:27

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча 15-го тура РПЛ с московским «Динамо» (2:1).

«Очень хорошо начали игру, удалось забить быстрый гол. Хотели агрессивно начать матч, высоко прессинговать соперника. Но после гола отошли от этого плана, прижались к воротам. Отсюда у наших ворот были опасные моменты, как удар в штангу. В перерыве пришлось поговорить на повышенных тонах, чтобы ребята не мандражировали во втором тайме, играли в футбол, в который умеют. Красивый гол, который мы забили со штрафного, — заслуга той самоотдачи, что была у ребят. У „Динамо“ много проблем — травмированные, дисквалифицированные, — но мы победили заслуженно.
Изменит ли победа отношения с руководством? Вернёмся в Красноярск — поговорим. Хочу послушать их мнение. Пройдено полпути, какие-то выводы уже нужно сделать. На следующей неделе поговорим», — передаёт слова Аленичева корреспондент «Чемпионата».