Александрия побеждает в Полтаве

31.08.2019 19:07

Точного удара Дмитрия Шастала хватило "Александрии", чтобы в матче шестого тура Favbet лиги обыграть в Полтаве "Ворсклу" - 1:0. Обе команды довольно резво начали эту встречу, хотя долгое время не могли довести свои атаки до удара. С мертвой точки дело сдвинулось на 23-й минуте, когда после розыгрыша стандарта Шастал оказался в нужном месте после рикошета и переправил мяч в сетку ворот хозяев.

Тут же гости могли увеличить свое преимущество в счете, но Задерака, заставив ошибиться Мартыненко, не смог реализовать выход один на один, бесхитростно пробив во вратаря. Вообще же, "Александрия" довольно удачно ловила "Ворсклу" на контратаках, создав после перерыва несколько убойных моментов. Но исполнительское мастерство в завершающей стадии атак участника Лиги Европы оставляет желать лучшего.

Впрочем, и полтавчане ответили тем же, когда за секунду до финального свистка Пердута не смог переправить мяч в пустые ворота с двух метров. В итоге - 1:0 победа "Александрии".