06.02.2020 18:33

"Александрия" провела очередной контрольный матч на сборах в Турции.

«Александрия» - «Левски» - 2:1 (1:0)
«Александрия»:
1 тайм: Панькив (к), Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Лучкевич, Вантух, Грицук, Третьяков (Задерака, 31 '), Гречишкин, Гордиенко, Ситало

2 тайм: Билык, Пашаев, Шендрик, Мельник, Стецков, Банада, Длинный, Протасов (Ивахно, 80 '), Задерака (Мишенко, 61'), Безбородко, Запорожан (к)

Главный тренер: Владимир Шаран

«Левски»: Миятович, Миланов (Лозево), 22. Рейш (Райнов,), Ейолфсон, Горанов, Славчев (Нашименто), Тиам, Мазурек (Найденов), Паулиньо (Димитров), Иванов (Спиерингс), Алар (Костов).

Главный тренер: Хубчев

Голы: Ситало, 33, Задерака, 60 '- Костов, 76' (пен)

В первом тайме инициативой владели александрийцы. Большая часть игрового времени проходила у ворот Миятовича. На 33 минуте горожане открывают счет: быстрая контратака, проход левым флангом Ситала, который ворвавшись в штрафную, обыгрывает вратаря и забивает мяч 1:0.

Второй тайм начался по сценарию футболистов «Александрии». «Желто-черные» атакуют, соперник вынужден защищаться. На шестидесятой минуте очередная атака подопечных Владимира Шарана приводит ко второму голу. Начал атаку Довгий. Он отдал пас на Стецкова, а тот сделал навесную подачу на Задерака, который сыграл на опережение и точно пробил головой в верхний угол ворот - 2:0.

На 75 минуте кто-то из игроков «Александрии» в своей штрафной площадке сыграл рукой. Арбитр назначает пенальти. Бьет Костов - 2:1.

На предпоследней минуте матча прекрасную возможность забить упустил Шендрик, и мяч после его удара пролетел значительно выше ворот. На последних минутах болгарские футболисты прибегли к примитивному навалу на ворота соперника, но это не принесло результата.