Айнтрахт делит очки с РБ Лейпциг на радость Баварии

14.03.2021 21:27

РБ Лейпциг и "Айнтрахт" Франкфурт не выявили победителя в матче 25-го тура Бундеслиги - 1:1. Хозяева сумели добиться успеха в самом начале второго тайма, когда прострел с левого фланга Джастина Клюйверта прервал Кевин Трапп, но набежавший Эмиль Форсберг отправил мяч в ворота. Восстановить равновесие гости смогли через четверть часа, когда Андре Сильва отлично выбежал по левому краю, вошел в штрафную и прострелил параллельно на Даичи Камаду и тот из района одиннадцатиметровой отметки пробил точно - 1:1. Подопечные Нагельсмана усилили давление в погоне за победой, но так и не создали чего-то серьезного у ворот Траппа. "Айнтрахт" с появлением Луки Йовича стал выглядеть намного острее в атаке, но также безрезультатно.

Таким образом, "быки" из Лейпцига отстали от лидера "Баварии" на четыре очка, а игроки Ади Хюттера занимают четвертое место - на два балла больше, чем у "Байера", который ранее сегодня неожиданно уступил на своем поле "Арминии" - 1:2.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 25-й тур.

"РБ Лейпциг" - "А.Франкфурт" 1:1 (0:0)
Голы: Форсберг, 47 (1 : 0); Камада, 61 (1 : 1)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Хальстенберг; Упамекано (Клостерман, 28); Мукьель; Орбан В.; Айдара А. (Адамс Т., 86); Форсберг (Хван Х., 86); Забитцер; Поульсен Ю. (Нкунку, 75); Серлот; Клюйверт (Ольмо, 75)
"А.Франкфурт": Трапп; Тута; Ндика; Ильзанкер; Хасебе; Соу Дж.; Роде; Камада (Ахе Р., 81); Юнес А. (Баркок, 72); Силва Анд. (Йович Л., 72); Костич Ф.
Предупреждения: Клюйверт, 44; Мукьель, 93 - Юнес А., 15; Ндика, 49; Тута, 69

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица