Афиногенов: не надо на график ничего сваливать

26.11.2019 23:25

Нападающий московского "Динамо" Максим Афиногенов подвёл итоги матча с "Локомотивом" (4:1).
"Мне кажется, что всю игру довольно неплохо провели. Немного только начало второго периода нам не удалось, но потом игра была под нашим контролем. Первый период явно у «Динамо» получился, играли много в их зоне, гол забили, много моментов было. Я повторюсь, неудачно начали второй отрезок, но потом взялись за ум и нормально начали играть.
У меня лучший матч в сезоне? Да мне ребята такие пасы отдавали, что там только забивать надо было. Первый гол — Петерссон мне шайбу просто в клюшку вложил. А во втором голе они между собой разыграли и мне отдали шайбу на пустые ворота. Тут только забивать надо. Надеюсь, что дубль придаст уверенности и я немного вылезу.
Естественно, хотелось победить в такой день. Серьёзная дата у клуба, наши ветераны пришли на матч. С Петренко тем же я ещё играл вместе, а Билялетдинов был нашим тренером. Приятно, что выиграли матч для них. Много зрителей сегодня было.
У всех одинаковый график в чемпионате, не надо на это ничего сваливать. Они настроились на матч, мы настроились, но мы были сильнее. В прошлый раз они нас обыграли у себя. У "Локомотива" хорошая команда, поэтому мы серьёзно настроились", - сказал игрок.