«Адмирал» продолжает подниматься со дна. Обзор 27 ноября

27.11.2018 15:22

Клуб из Владивостока имел неплохую статистику личных встреч с ХК «Сочи» - «Адмирал» выиграл два последних матча у южан и продлил эту серию в домашней встрече. Что же касается встреч во Владивостоке, то и хозяева одержали победы в двух последних играх с общим счётом 5:0.

Карел Кубат открыл счёт уже в самом дебюте, подловив потерявшего позицию вратаря соперника. Однако на самом исходе первого периода хозяев ждал неприятный удар – за считанные секунды до сирены лучший бомбардир среди защитников ХК «Сочи» Юрки Йокипакка сравнял счёт.

Уже после перерыва Сергею Конькову хватило всего шести секунд, чтобы реализовать большинство и снова вывести свою команду вперёд. Примечательно, что форвард «Адмирала» набирает очки уже в четвёртом матче подряд.

После шайбы Владимира Бутузова в начале третьего периода ХК «Сочи» не сдался и вернулся в игру благодаря голу Дамира Рахимуллина. Он стал уже пятым для 20-летнего форварда в нынешнем сезоне. В оставшееся время гости предприняли попытки перевести игру в овертайм, но сделать этого не сумели. Хозяева же усилиями Константина Глазачева увеличили преимущество в самой концовке. Тем самым «Адмирал» одержал вторую победу подряд и в таблице Восточной конференции чуть приблизился к «Сибири».