«Адмирал» отыгрывает три гола, но уступает в Шанхае. Обзор 5 января

05.01.2019 12:58

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Адмирал (Владивосток)

3 января эти команды сыграли в Шанхае первый матч 2019-го года. Победа осталась за гостями – 3:2. При этом счёт открыл «Куньлунь», однако затем дальневосточники забросили трижды и удержали победный результат. Сегодня тренерский штаб китайского клуба решил сделать замену на последнем рубеже, вместо Александра Лазушина отправив в ворота Томи Кархунена. Кроме того, впервые вышел на лёд в составе «Куньлуня» Дрю Шор – американец получил место в первой тройке.

Сегодня дебют также остался за хозяевами, но, в отличие от первого поединка, оно вылилось не в одну, а в три заброшенные шайбы к 25-й минуте. Начало положил своим первым голом в составе китайского клуба Лукас Локхарт броском из круга вбрасывания, упрочил преимущество на 18-й минуте Ондржей Витасек, а уже после перерыва пришёл черёд Шора. Американец воспользовался грубой ошибкой обороны «Адмирала» в своей зоне и чётко бросил низом.

Однако «Адмирал» в нынешнем сезоне уже не раз демонстрировал характер. Удалось это команде Сергея Светлова и на этот раз.

На 32-й минуте шикарный бросок в девятку в большинстве удался Степану Захарчуку, открывшему счёт своим голам за «Адмирал», затем добил шайбу в пустой угол Денис Вихарев, а спустя минуту Иван Мищенко восстановил равновесие – 3:3!

И всё же хозяевам на 53-й минуте благодаря настойчивости Брэндона Ипа удалось склонить чашу весов на свою сторону.