39 сейвов Олкинуоры, «Адмирал» снова в зоне плей-офф. Обзор дня

06.12.2019 16:06

«Витязь» уступает в последнем матче дальневосточного турне

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

«Моряки» в предыдущих двух матчах остались без голов, что привело к перестановкам во всех звеньях, кроме первого. Хозяевам арены во Владивостоке сегодня очень нужны были очки, учитывая, что накануне они покинули зону плей-офф. «Витязь» завершал дальневосточный выезд, в предыдущем матче обыграв «Амур» (3:2 Б). Команда из Подольска в случае победы укрепляла позиции в восьмёрке Западной конференции. Вернулся в состав «витязей» Пекка Йормакка, пропускавший игру в Хабаровске.

Счёт 0:0 держался до 15-й минуты, когда «Адмирал» реализовал первое же удаление соперника усилиями нападающего Олега Ломако, удачно сыгравшего на добивании. Не прошло и двух минут, как «моряки» забили вновь: прострел Адама Альмквиста превратился в гол после рикошета от клюшки голкипера Игоря Сапрыкина. Незадолго до перерыва «Витязь» мог отквитать одну шайбу, но судьи после видеопросмотра отменили взятие ворот. В целом гости выглядели не хуже «Адмирала», уступая ему лишь в реализации моментов. Второй период подольский клуб отработал сильнее оппонента, часто контролировал шайбу, но не пробил Юху Олкинуору. На 44-й минуте «Адмирал» заработал своё первое удаление, чем не сумели воспользоваться гости.

#TOURNAMENT_POSITION#

Лишить Олкинуору «сухаря» удалось только за 65 секунд до конца основного времени, точным броском с пятака отметился Алексей Макеев. Финальный штурм после тайм-аута не увенчался успехом, Маркус Юнг поставил точку броском в пустые ворота – 3:1. Олкинуора не смог оформить шат-аут, однако его вклад в победу оказался большим – 39 сейвов. Подопечные Сергея Светлова после победы поднялись на шестую строчку Востока.