22 очка Калатеса не спасли «Панатинаикос» от поражения в матче с «Жальгирисом»

В Афинах завершился поединок четвёртого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Панатинаикос» принимал «Жальгирис».

Гости начали встречу более уверенно, чем «Панатинаикос», и повели уже с первых минут. По завершении первой четверти коллектив из Каунаса вёл в счёте с разницей в 7 очков — 20:13. Во второй десятиминутке подопечные Ясикявичуса ещё немного нарастили преимущество, и на большой перерыв ушли, ведя в счёте с двузначным перевесом — 44:33. Во второй половине хозяева сумели прибавить и, записав себе в актив две следующие четверти, сумели перевести поединок в овертайм.

В ходе дополнительной пятиминутки «Жальгирис» сумел собраться и вырвал победу — 87:83. Самым результативным в составе победителей стал Брэндон Дэвис — 18 очков. У «Панатинаикоса» 22 очка команде принёс Ник Калатес.