17 очков Эванса принесли победу «Гран Канарии» в матче с «Маккаби»

В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария завершился заключительный матч седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором встретились аутсайдеры турнирна — «Гран Канария» и «Маккаби» из Тель-Авива.

Уже в первой четверти хозяева захватили инициативу и повели со счётом 23:15. Во второй десятиминутке израильтянам удалось немного сократить отставание и на перерыв команды ушли при счёте 43:38 в пользу хозяев. Во второй половине встречи «Гран Канария» контролировала ход происходящего на паркете и оформила победу — 84:78. Этот успех стал вторым для команды в нынешнем розыгрыше Евролиги.

Самым результативным в составе победителей стал Кристофер Эванс, набравший 17 очков, а дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов оформил Эулис Баес. У «Маккаби» 15 очков набрал Майкл Ролл.